• 售前咨询
  • 售后咨询
  • 技术咨询
  • 加盟洽谈
NEWS
行业新闻
您当前位置:首页 > 新闻资讯 > 行业新闻>正文
机动车乱停乱放现象严重,市交警露出解救招数
作者:博昌交通  更新时间:2014-9-2

     市民有话说:今日从长虹国际城坐59路公交车,途经九洲1958、四○四医院、五一名都这一段。路程两头清楚有明晰的制止泊车标识,却在路程两头人行道上、甚至是盲道上横着、顺着停放着车辆,在机动车行车道边沿也有非暂时泊车。那里路程本身归于狭窄的两车道,这么一停,悉数路程就显得“过于繁忙”了。

   

    市交警一大队回复:我队对这一段路机动车乱停乱放情况展开过各种抄罚单、拖车、轮胎锁锁车等形式的专项整治行为,并做到了发现一起处置一起、教育一起,但由于小部分机动车驾驶员法制知道不高且抱着不被交警发现的侥幸心理乱停放。不才一步工作中,我队将需要辖区勤务三中队进一步加强对此路段机动车乱停乱放的整治,特别是停放在较窄区域的一些死角地方,我们大力车轮锁锁死轮胎整治举措,尽力还宽广市民一个安全、疏通的交通生活环境。

 

   【博昌小编温馨提醒:汽车数量日益增加,执法单位为了治理乱停乱放的现象,车轮锁锁车器成了执法管家,同时也提醒车主文明停车的重要性,选择文明停车方式,共建美好城市】

 

NEWS新闻资讯
公司名称:东莞市博昌环保科技有限公司
办公电话:0769-83066872
传  真:0769-89383886
邮  箱:dgbcjt0769@163.com
地  址:东莞市清溪鹿湖西路292号
COPYRIGHT @ 2013-2014 东莞市博昌环保科技有限公司